Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию и молебен перед началом нового учебного года в Боголюбском кафедральном соборе

DSC_118230 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Димитрий Малюкин, протоиерей Валерий Литвиненко, диакон Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

За Богослужением присутствовали начальник отдела народного образования г. Мичуринска С.В. Солопова, заместитель начальника управления народного образования г. Мичуринска Г.Д. Хубулов, заместитель начальника управления народного образования г. Мичуринска С.Г. Миронова, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Н.Н. Климкина.

Во время Богослужения Владыка Гермоген вознёс молитву о даровании мира на Украине.

По завершении литургии Владыка обратился к пастве с архипастырским, в котором поздравил прихожан, среди которых дети и их родители, с началом нового учебного года.

Затем со  словом выступила Светлана Васильевна Солопова, начальник городского управления образования и также поздравила всех с праздником.

Далее Преосвященнейший Владыка совершил молебен и благословил всех учащихся на предстоящий учебный год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *