В неделю 5-ую Великого поста, в день памяти Преподобной Марии Египетской, митрофорный протоиерей Анатолий Солопов совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

DSC_0026 29 марта 2015 г. в неделю 5-ую Великого поста, в день памяти Преподобной Марии Египетской, митрофорный протоиерей Анатолий Солопов совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе.

Протоиерею Анатолию Солопову сослужил протоиерей Валерий Литвиненко и др.

По окончании Божественной литургии протоиерей Анатолий Солопов в своем обращении к прихожанам подчеркнул как важен пост для жизни человека, проведя параллель с жизнью Преподобной Марии Египетской, которая после греховоной молодости ушла в пустыню и прожила здесь в постоянном посте около 47 лет, смиряя тело и делая свою душу светлее , а людям в сегодняшнее время всего лишь нужно выдержать 7 недель Великого поста, ведь это не так много.