Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Пасхальное Богослужение в Боголюбском кафедральном соборе г.Мичуринска

DSC_0485В ночь с 11 на 12 апреля, в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска Преосвященнейший епископ Гермоген совершил Пасхальное Богослужение .

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Димитрий Малюкин, диакон Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

За Богослужением пел архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент Вера Витальевна Политова).

На Богослужении присутствовал Сергей Иванович Гридчин, заместитель главы администрации г. Мичуринска.

На Богослужении были зачитаны пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

По завершении Литургии Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген освятил артос и огласил свое Пасхальное послание пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Мичуринской епархии Русской Православной Церкви.

После, всех верующих ждал праздничный фейерверк в честь Светлого Праздника Христова Воскресения.