В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г.Мичуринска

DSC_02515 апреля 2015 г., в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Солопов (почетный настоятель Боголюбского кафедрального собора), протоиерей Димитрий Малюкин (клирик собора), диакон Илия Бундзяк.

По окончании литургиии епископ Гермоген совершил чин освящения вербы. После Богослужения его Преосвященство поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к пастве с архипастырским словом, в котором призвал в Великую Страстную Седмицу усугубить пост и молитву и постраться бывать как можно чаще на Богослужениях для того чтобы подготовить себя к встрече Светлого Христова Воскресения!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *